Сочинское Причерноморье - это самое теплое в России Черное море, единственные в России субтропики, лучшая приморская климатическая и бальнеологическая здравница мира. Это регион с богатейшей флорой и уникальным природным ландшафтом. В России нет места, которое по своим природным условиям могло бы сравнится с ним. Федеральное государственное бюджетное учреждение санаторий «Юность» Министерства здравоохранения Российской Федерации расположен в экологически чистом районе города Сочи, непосредственно на берегу Черного моря и функционирует с 1982 года. Медицинский профиль санатория: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни нервной системы, болезни уха и сосцевидного отростка.

Детское отделение санатория размещается в пятиэтажном комфортабельном корпусе, рассчитанном на прием 310 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Ежегодно в детском отделении получают лечение более 4-х тысяч детей со всех регионов России. Отделение расположено по адресу Курортный проспект 103/3.

Также в санатории имеется отделение для детей с родителями, расположенное на улице Виноградной 33 "А", которое в данный момент находится на реконструкции.

Питание в санатории 5-ти разовое, приведено в соответствие с требованиями приказа МЗ РФ № 330, разработано 14-дневное меню (согласованное с Роспотребнадзором) с учетом сезонности. При необходимости назначается диетическое питание с учетом основной и сопутствующей патологии.

Территория детского отделения полностью огорожена и круглосуточно охраняется. Корпус оборудован современными системами видеонаблюдения, противопожарной безопасности. Организовано круглосуточное дежурство медицинского персонала: дежурный врач и шесть медицинских сестер.

Большой киноконцертный зал, зал караоке, библиотека, игровые комнаты, укомплектованы любимыми детскими игрушками, настольными играми, бильярдами, столами для настольного тенниса, современной видеоаппаратурой позволяют разнообразить и правильно организовать досуг детей любого возраста. В каждый заезд для детей организуются танцевальные вечера и праздники: «День именинника», «Праздник Нептуна», «Мисс Юность», «Минута славы» и другие.

На территории расположены открытые площадки для волейбола, баскетбола, футбола, бадминтона и мини-футбола, настольного тенниса. Проводятся соревнования по волейболу, пионерболу, баскетболу, соревнования по бильярду, настольному теннису, шахматно-шашечный турнир, игра-соревнование «Олимпийские резервы», «Веселые старты», «Молодецкие забавы». Организованы прогулочные маршруты по терренкуру. 

 

Новый год

Новый год

Конкурс Мисс Юность

Конкурс Мисс Юность

Сочинский морпорт

Сочинский морпорт

Игровая

Игровая

Детское творчество

Детское творчество

Столовая

Столовая

Спортивная площадка

Спортивная площадка

Город аттракционов

Город аттракционов

Библиотека

Библиотека

Вид корпуса при закате

Вид корпуса при закате

Аллея перед корпусом

Аллея перед корпусом

Новый год

Новый год

Прогулка на пляже

Прогулка на пляже