12.04.2026 года в кинозале ФГБУ санаторий "Юность" Минздрава России состоялся показ документального фильм ко дню космонавтики. Перед показом фильма выступил начальник КДО Лопатинский Д.В. и рассказал детям находящимся в санатории на лечении , о возникновении праздника и его значимости для нашей страны и всего мира.