Михаил Мурашко: Мы вместе должны бороться за здоровый образ жизни

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ 
поприветствовал волонтеров-медиков, которые приехали из разных уголков страны, и рассказал о том, как меняется наша приверженность к здоровому образу жизни сразу после школы.

Министр отметил, что как только молодые люди вступают в самостоятельную жизнь, вредные привычки начинают играть значительную роль в их жизни. Особенно заметно это сказывается на здоровье мужчин трудоспособного возраста.

По словам Министра, нельзя недооценивать влияние, которое на молодых людей оказывают друзья, единомышленники, коллеги, старшие товарищи. Очень важно, чтобы они демонстрировали ту модель поведения, которая обеспечивает физическое и психологическое здоровье.

– Волонтеры-медики не только сами ведут здоровый образ, но и способствуют его популяризации среди молодежи. Врачам, пациентам, общественным организациям необходимо действовать сообща. Мы вместе должны бороться за здоровый образ жизни, — сказал Министр в своем выступлении на форуме.

Министр также напомнил, что сейчас продолжается подъем заболеваемости респираторными заболеваниями, и в этих условиях важно соблюдать меры профилактики.